Холодильные шкафы для напитков

Как экономить вместе с Liebherr?

30.06.2011

Холодильные и морозильные шкафы Liebherr – это качественное, надежное и красивое торговое холодильное оборудование. Они могут быть лучшим выбором для магазинов, ресторанов и других предприятий, но в глазах потребителей эти холодильные шкафы имеют один недостаток – их стоимость несколько выше, нежели стоимость российских или украинских холодильников. Однако если разобраться, то окажется, что приобретать холодильные шкафы Liebherr — выгодно!

«Как может быть выгодно покупать дорогой холодильный шкаф, если на рынке есть более дешевые, но тоже отличные холодильники?» - спросите вы.  Всё дело в том, что холодильные шкафы Liebherr очень экономичны. Ежемесячная плата за электроэнергию, потребленную холодильником Liebherr, будет гораздо меньше, чем плата за электричество, потребленное подобным холодильником другой марки.

    • Если суммировать стоимость холодильника и стоимость израсходованного им за время работы электричества, то сумма, затраченная на Liebherr, будет ниже в разы. Для того чтобы наглядно продемонстрировать, насколько существенной будет экономия, давайте сравним энергопотребление некоторых холодильных шкафов Liebherr с энергопотреблением российских или украинских холодильных шкафов.

Первый пример: среднетемпературный холодильный шкаф Liebherr GKPv 6590 потребляет 0,9 кВт/ч в сутки, а такой же среднетемпературный 600-литровый шкаф российского или украинского производства потребляет  6,5 кВт/ч в сутки. Разница составит 5,6 кВт/ч в сутки. Учитывая, что стоимость потребляемой электроэнергии для нежилых помещений, к числу которых относятся магазины, и кафе и рестораны, установлена в размере 4,28 рублей за 1 кВт/ч,  экономия будет 24 рубля в сутки, это 8750 рублей в год. За 5 лет (это минимальный срок работы хорошего холодильника), вы сэкономите 43740 рублей! Это без учёта ежегодного увеличения тарифов!

Второй пример: холодильник для напитков Liebherr FKvsl 4112 потребляет 1,3 кВт/ч в сутки, а такой же среднетемпературный 370-литровый шкаф российского или украинского производства - 3,5 кВт/ч в сутки. Разница составит 2.2 кВт/ч в сутки, что позволит сберечь 9,42 рубля. Получается, что за год экономия составит 3437 рублей. За 5 лет это 17184 рубля!

Третий пример: морозильный шкаф Liebherr GGPv 6590 потребляет всего 3,4 кВт/ч в сутки, а его российский или украинский 600-литровый аналог потребляет 11 кВт/ч. Разница составляет 7.6 кВт/ч — это значит, что 32,52 рубля в сутки можно сэкономить на электричестве, используя морозильник Liebherr. За год экономия составит 11873 рубля, а за 5 лет целых 59364 рубля — согласитесь, внушительная сумма!

Как видно из примеров, благодаря низкому энергопотреблению продукция Liebherr быстро компенсирует затраты на её приобретение, а через некоторое время начинает существенно экономить ваши средства.

Кстати, сейчас Liebherr не только экономичнее продукции конкурирующих фирм, но и гораздо экономичнее, чем собственная продукция 10-летней давности: за 10 лет инновационные технологии сократили энергопотребление на 76 процентов!

6590_do.jpg

Важно, что Liebherr — это не только экономичность.  Liebherr — это настоящее немецкое качество, которое не нуждается в рекламе. Приобретая холодильный или морозильный шкаф Liebherr, вы покупаете вещь экстра-класса, максимально практичную и долговечную.  Принимая во внимания все достоинства холодильного оборудования этой марки, можно с уверенностью заключить, что Liebherr — это самое выгодное предложение на российском рынке.

← Назад к списку новостей