Холодильные шкафы для напитков

Новые лабораторные холодильники Liebherr серии "LKv".

24.03.2011

холодильник в лабораторииВ научно-исследовательских и лабораториях необходимо применять особое, специально разработанное и надежное оборудование, в том числе холодильные шкафы. Недавно на рынке появился холодильник Liebherr LKv 3913, предназначенный специально для лабораторий. Как и все холодильные шкафы австрийской компании Liebherr, это очень качественное устройство, но именно эта модель по многим причинам будет особенно полезна.

Холодильный шкаф LKv 3913 поддерживает температуру в диапазоне от +3°C до +8°C,  с возможностью ее точной настройки. Устройство идеально подходит для охлаждения и сохранения различных веществ и препаратов.
Поскольку размещенные внутри устройства вещества могут быть очень дорогими, холодильник оснащен несколькими защитными механизмами. В частности, в холодильнике есть встроенный замок с предохранительной системой, звуковое и световое оповещение об открытой дверце, а также звуковая и световая сигнализация, срабатывающая в случае неисправности или изменения температуры внутри устройства. При каком отклонении от заданной температуры сигнал должен сработать, а также время задержки сигнала можно регулировать.

Даже если, в исключительном случае, будет зафиксировано изменение температуры, встроенное в холодильник предохранительное термореле не даст внутренней температуре упасть ниже +2°С. Кроме того, холодильный шкаф можно подсоединить к системе предупредительной сигнализации — в этом случае можно постоянно осуществлять контроль за работой устройства, а если заданные условия изменятся, уполномоченное лицо сразу же получит сигнал и сможет принять меры по исправлению ситуации. Холодильный шкаф оснащен контактом для подключения его к дистанционной системе контроля, в нем имеется отверстие для установки контрольного датчика.
Предупредительный сигнал об открытой дверце можно отключить нажатием кнопки — это удобно, так как иногда дверцу нужно оставить открытой на некоторое время, чтобы поставить что-то в холодильник. Внутренне освещение также можно включать или отключать нажатием кнопки.

Холодильный шкаф Liebherr LKv 3913 сохраняет в памяти информацию о максимальной и минимальной температуре, зафиксированной внутри камеры, а также запоминает информацию о трех последних предупредительных сигналах изменения температуры и трех сигналах, оповещающих о перебоях электропитания — доступна информация о дате, времени и длительности каждого из этих сигналов. Температура и случаи срабатывания световых и звуковых предупредительных сигналов документируются при помощи последовательного интерфейса RS485.

В числе других достоинств этого холодильного шкафа стоит упомянуть вместительность — его габариты (ШхГхВ): 600х615х1840 мм, автоматическое размораживание и возможность переставлять решетчатые полки, благодаря чему удобно располагать в шкафу емкости различной высоты.
Дверные петли в холодильном шкафу можно перенавесить, а ножки удобно регулируются по высоте, что делает устройство очень практичным.

Зачастую подлежащие хранению препараты могут быть взрывоопасны или легковоспламеняемы: в этом случае рекомендуется применять взрывобезопасные Liebherr LKexv 3910, потому что они имеют искрозащищённый внутренний объём, согласно европейской директиве ATEX Directive94/9/EC Zone II. В качестве морозильника для хранения субстанций при отрицательной температуре рекомендуем использовать искрозащищённый LGex 3410.



← Назад к списку новостей