Холодильные шкафы для напитков

Как правильно хранить сигары? В сигарном холодильнике — хьюмидоре!

15.03.2011

ZKes453min1.jpgСигары, как и вина, становятся со временем лучше, но только если они хранятся в идеальных условиях. Особенно важно держать сигары при правильной температуре и влажности воздуха, чтобы они не заплесневели, но и не пересохли. Пересохшая сигара теряет аромат и вкус.

В хьюмидоре Liebherr поддерживается температура от +16 до +20°C и уровень влажности от 68 до 75%. Эти параметры являются идеальными для хранения сигар. Равномерность температуры и влажности регулируют 4 вентилятора, воду в увлажнитель надо заливать 1 раз в три месяца. Увлажнитель обработан составом, защищающим его от плесени.

Отделка шкафа выполнена из испанского кедра, древесина которого дополнительно регулирует уровень влажности. Кроме того, кедр не подвержен плесени и в нем не заводятся паразиты. Деревянные моющиеся съемные решетки и ящики для долгосрочного хранения сигар тоже сделаны из испанского кедра. В хьюмидоре используется LED-освещение, которое не влияет на температуру внутри шкафа, потребляет мало электроэнергии и долговечно в эксплуатации.

Кроме того, в хьюмидоре воздушный фильтр с активированным углем, внешний температурный дисплей и сигнализация, срабатывающая при повышении температуры и незакрытой дверце.

Узнайте больше о технических характеристиках Liebherr Zkes 453

← Назад к списку новостей