Холодильные шкафы для напитков

Холодильное оборудование Liebherr, итоги и новинки прошлого года

22.07.2011

2010lrs.jpgВышел отчет о работе компании Liebherr в 2010 году. Сообщается, что благодаря восстановлению экономики во всем мире в 2010 финансовом году, общий оборот компании вырос на 626,0 млн. евро, или 9,0% и составил  7,587 млн. евро.

О новинках бытовой техники и работе подразделения в отчете приводится следующая информация:

Оборот от продажи холодильников и морозильников заметно увеличился. Достигнув оборота в 819.8 млн. евро в 2010 году, подразделение бытовой техники вплотную приблизилось к рекордным показателям 2008 года. Оборот вырос на 64.2 млн. евро или 8.5%, а мировые продажи холодильников и морозильников выросли на 5.7%, и достигли показателя 2 100 000 штук в 2010 году.

Значительные средства были инвестированы в разработку новой продукции. Одним из приоритетов снова стало производство техники с наиболее низким потреблением электроэнергии. В 2010 году компания Liebherr стала первым производителем приборов с недавно созданным классом энергоэффективности А+++, энергопотребление которых на 60% ниже, чем у приборов класса энергоэффективности А. Этими приборами являются три вертикальных морозильника NoFrost, два морозильных ларя и один комбинированный холодильник-морозильник с технологией BioFresh.

obor2min.jpgНесколько новых моделей было добавлено в группу хорошо принятых покупателями устройств с технологией BioFresh. В этих камерах  создается особый микроклимат – температура 0°C в сочетании с переменной влажностью воздуха, что позволяет пище оставаться свежей намного дольше, чем в обычном холодильнике. В дополнение к модели CBPesf 4033 Comfort BioFresh, с энергоэффективностью A+++, были добавлены модели CBPesf 3613 и CBPesf 4013 Comfort, обе с энергоэффективностью A++.  Благодаря большим холодильным камерам с гладкой, легко моющейся поверхностью, и встроенному оборудованию GlassLine, эти приборы обеспечивают достаточно места для хранения продуктов. Глубокие контейнеры зоны BioFresh могут быть выдвинуты на телескопических направляющих, а у моделей Comfort влажность воздуха может отдельно регулироваться в нижнем отделении BioFresh.

Говоря о дизайне моделей 2010 года, следует отметить две новые комбинированные модели с BioFresh:  CBNPgb 3956 и CBNPgw 956 (обе с энергоэффективностью A++). Благодаря безрамным стеклам на дверцах их можно великолепно вписать в интерьер современной кухни. Другими интересными дизайнерскими находками, и одновременно удобными конструктивными особенностями являются идущая по всей длине дверцы интегрированная в её боковую часть ручка и минимизированный разрыв между холодильником и морозильной камерой.

Также появились две новые модели в линейке GlassEdition холодильников с BioFresh: KBgw 3864 и KBgb 3864, со стеклянной передней панелью белого или черного цвета. Дверь с покрытием из небьющегося стекла оснащена скрытыми петлями, а ручка двери интегрированная, скрытая. Благодаря этим особенностям холодильник выглядит стильно и дорого. Внутри эти модели не менее хороши, чем снаружи:  в них 4-звездочная морозильная камера, достаточно места для хранения продуктов питания и два больших отделения BioFresh.

Модель SBSes 7165 также является новинкой 2010 года. Среди её инновационных особенностей светодиодная (LED) световая колонна для равномерного освещения отделений холодильника и функция SuperCool, которая максимально быстро охлаждает продукт после его загрузки в холодильник. Технология BioFresh Plus позволяет при помощи электроники корректировать температуру в верхнем отделении BioFresh. Морозильная камера NoFrost включает в себя автоматический IceMaker (Производитель льда) с постоянным подключением к воде. Есть два отделения для вина с возможностью независимой настройки температуры от +5  °С до +20 °C в каждом отделении.

У моделей CTNesf 3213 и CTNesf 3653 NoFrost TopFreezers температура можно настраивать раздельно в холодильном и морозильном отделениях. Кроме того, между этими отделениями нет воздухообмена.
Модели CTPesf 3016 и CTPesf 3316 TopFreezer, тоже выпущенные в 2010 году, по энергоэффективности относятся к классу А++ , оснащены новой электронной системой управления и жидкокристаллическими дисплеями.
В 2010 году большедверные CNes 6156 и ECN 6156 присоединились к линейке моделей 90 сантиметровой (36 дюймовой) ширины. Отметим, что обе эти модели подходят для встраивания.


Новые продукты в 2010 году  в сегменте устройств для коммерческого использования — два холодильника с рециркулированным воздушным охлаждением: GKv 4310 белого цвета и GKv 4360 цвета нержавеющей стали, а также 2 морозильника: GG 4010 белого цвета и GG 4060 стального цвета. Благодаря своим компактным размерам (ширина 60 см., глубина 68 см.) эти четыре модели идеальны для использования на небольших коммерческих площадях.

Подразделение компании, которое занимается морозильными ларями премиум-класса с минимальным энергопотреблением, предоставило следующую информацию: если в предыдущие годы средства инвестировались в основном в разнообразные разработки, то в 2010 году инвестиции были направлены на модернизацию.

Наиболее важным проектом 2010 года было открытие нового предприятия по производству пены-наполнителя для дверей холодильных и морозильных шкафов.

Сообщается, что в нынешнем, 2011 году, ситуация с заказами на бытовую технику незначительно ухудшилась, но так как Liebherr предложила довольно много инновационных продуктов, ожидается, что итоговые показатели оборота в 2011 году будут примерно равны показателям 2010 года.

← Назад к списку новостей